15 октября на стадионе посёлка Металлургов выполняли нормативы ВФСК ГТО самые маленькие спортсмены района – школьники младших классов. Пользуясь последними погожими днями, педагоги Металлурговской школы и специалисты Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района организовали принятие «уличных» видов испытаний комплекса ГТО.

Более пятидесяти учащихся начальных классов показывали свои способности в прыжках в длину с места, наклонах из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики) и отжиманиях (девочки). В завершение соревнований ребята выполнили испытания на скорость и выносливость – бег 60 м и кросс на 1 км. Бег на длинную дистанцию стал серьезным испытанием для ребят, первоклассники выполняли этот норматив впервые.

Чтобы получить заслуженные знаки отличия ГТО (золотой, серебряный или бронзовый), школьникам необходимо в ближайшее время пройти оставшиеся испытания.

По информации Центра тестирования ГТО