Вышли в свет приказы по итогам выполнения нормативов ВФСК ГТО за 2-й квартал 2019 года. Информация о золотых знаках отличия ГТО содержится п Приказе Министерства спорта РФ № 99НГ от 04.07.2019г. Общее количество жителей Новокузнецкого района, выполнивших нормативы на золотой знак отличия с 1 по 10 возрастные ступени, 95 человек. Среди них самые юные «золотые» «ГТО-шники» - это Захар Барков и Варвара Шароватова, которым ещё нет и семи лет.

86 человек станут обладателями серебряного знака отличия. Их фамилии опубликованы в Приказе Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области №742 от 23.07.2019г. В этом же документе названы фамилии 53 участников ВФСК ГТО, которые выполнили нормативы на бронзовый знак отличия.

Данные о присвоении знаков отличия ГТО можно найти на сайте журнала «Кузбасс спортивный» в разделе «Документы».

По информации Центра тестирования ГТО Новокузнецкого района