В Москве с 29 июля по 4 августа состоялся Финал IX летней Спартакиады учащихся России по конному спорту, в котором приняли участие сильнейшие всадники и лошади из 34 регионов страны.

Две спортсменки Новокузнецкого района успешно представили Кемеровскую область:

Выездка – Елизавета Галанова на 7-летней молодой лошади по кличке Одиссей (тренер высшей категории - Татьяна Леонтьевна Наприенко, Конный клуб «Ашмарино»),

Конкур – Анна Комарова на 16-летней кобыле Глубина (тренер – Кандидат в мастера спорта Диана Алексеевна Яштылова, Конный центр «ЭПОНА», с. Ильинка).

Всадницы успешно выступили во всех трех соревновательных днях, показав стабильные хорошие результаты.

Анна на Глубине уверенно финишировала во всех сложнейших конкурных маршрутах с высотой препятствий от 130 до 140 см, сумев в Абсолютном Первенстве России, показать лучший результат среди конников Урала, Сибири и Дальнего Востока.