На территории конного-спортивного клуба «Ашмарино» прошли квалификационные соревнования по конкуру и выездке «Кубок Новокузнецкого района».

В них приняли участие более 50 участников из городов Кемерово, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск и Новокузнецкого района. Последний представляли два конных клуба – «Эпона» и, собственно, организатор соревнований – КСК «Ашмарино».

Соревнования длились три дня. В первые два дня спортсмены показали свое мастерство в выездке, продемонстрировав фигуры высшей школы верховой езды. К слову, в этой дисциплине участвовали и конкурсанты с ограниченными возможностями здоровья. Также на второй день своими умениями порадовали самые маленькие участники на пони.

Третий день был посвящен конкуру - одному из наиболее зрелищных видов конного спорта, в основе которого – преодоление препятствий разной сложности и высоты. Здесь требуется огромная работа наездника и лошади, тонкий расчет и хорошая физическая подготовка.

По итогам соревнований больше всего кубков и призовых мест завоевали воспитанники КСК «Ашмарино». Также победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Конно-спортивный клуб «Ашмарино» 4 раза в год принимает у себя на соревнованиях конников из разных уголков нашего региона. И каждый раз это праздник для спортсменов и зрителей. Следующие конные состязания пройдут уже в сентябре. Это ставший традиционным турнир «Золотая осень». Желаем успеха нашим спортсменам и ждем от них новых побед!