12 марта мобильная бригада специалистов  центра  социальной помощи «Виктория» в очередной раз выехала в отдалённые населённые пункты Новокузнецкого района: сёла Мунай, Бенжереп -1-й,  Бенжереп -2-й, Кузедеево, Кандалеп, Сары- Чумыш.

В рамках акции «Подари радость», специалисты вручили многодетным, малоимущим семьям продуктовые наборы, предоставленные спонсорами региональной общественной  благотворительной организации «Бумеранг добра». Также, нуждающиеся семьи получили необходимые вещи для взрослых и детей. Приятным подарком для малышей стали мягкие игрушки.

Несколькими днями ранее в библиотеке поселка Чичербаево мобильная бригада специалистов  центра социальной помощи совместно с заведующей библиотекой и социальным работником организовали праздничную программу, посвященную Международному женскому дню. И это были не только веселые конкурсы, игры, шутки и песни, это была программа, в которой с большим уважением подчеркивалась роль женщины, роль мамы и семьи в воспитании детей.

Жителям Чичербаева специалисты центра тоже привезли  и выдали необходимую одежду и обувь.

Закончилась встреча традиционным чаепитием с вкуснейшей домашней выпечкой.

По информации комитета по социальной политике Новокузнецкого района