Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района приняли участие в общешкольном родительском собрании, организованном администрацией Куртуковской школы в дистанционном формате.

Они проинформировали участников конференции о текущей ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в Кузбассе и на территории Новокузнецкого района, рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, напомнили о личной ответственности взрослых за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников дорожного движения. Особое внимание было обращено на безопасность юных пассажиров транспортных средств, необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов. Также был сделан акцент на сезонных проблемах. С наступлением зимнего периода появляется риск катания детей с горок, расположенных рядом с проезжей частью. Инспекторы порекомендовали родителям провести с детьми беседы о недопустимости игр рядом с местами возможного появления автомобилей.

По информации ГИБДД Новокузнецкого района