Что такое портал Госуслуг?  Проще говоря – портал,  где мы можем найти практически любую важную юридическую информацию.  Можем подавать заявки на какие-либо услуги (например, оформление загранпаспорта, регистрация по месту жительства (пребывания), снятия с регистрационного учета, получение адресно-справочной информации, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий и пр.),а так же оплачивать штрафы или услуги ЖКХ.

Иными словами это есть «электронное правительство». Существуют отдельные официальные сайты различных государственных учреждений. Но портал госуслуги — потому так и называется портал, что здесь он на одном ресурсе все эти сайты объединяет, где один раз зарегистрировавшись, вы получаете доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.

Теперь не нужно ездить из одного конца города в другой, стоять в очередях, заполнять несколько различных бланков.  Можно, конечно, обратиться в Многофункциональный центр, но там есть неудобства: график работ и праздничные дни. Портал работает круглосуточно, без праздников и выходных и в любом доме, где есть выход в интернет.

Кроме того, при оказании какой-либо услуги, вы получите уведомление на телефон или электронную почту, об этапах процесса оказания услуги.

Мы, поможем Вам зарегистрироваться на портале Госуслуг,  подтвердить регистрацию пользователя, а также научиться пользоваться самим  порталом.

За консультацией обращайтесь в Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Новокузнецкому району, по адресу:

Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Сеченова, д. 25 Б.

Т. 77-12-18

Часы работы: