Новокузнецкий район присоединился к акции «Цветочный патруль», который проводится на территории Кузбасса в преддверии Международного женского дня.
Экипажи ГИБДД при несении службы поздравляют женщин за рулем с наступающим праздником и дарят символизирующие приход весны тюльпаны. Пятого марта в селе Сосновка инспекторы не только дарили нежные цветочные букеты, но и предостерегали женщин-водителей от необдуманных поступков на дороге. Те участницы акции, которые справедливо считали главной причиной ДТП на загородных трассах неверный выбор водителями скорости и отмечали, что предпочитают не торопиться и не спешить за рулем машины, получали из рук инспектора еще и приятный подарок – конфеты. Всем женщинам, кому в этот день посчастливилось встретиться с инспектором ГИБДД, было гарантировано прекрасное настроение и самые приятные воспоминания. «Мы рады, что имеем возможность в числе первых поздравить Вас с весенним праздником… Пожалуйста, берегите себя!», - с улыбкой говорили сотрудники полиции.