Для ребят наступает замечательная пора - КАНИКУЛЫ! Разве кто-то будет сидеть дома и грустить!? Гулять на улице, наслаждаться свободой от уроков и ездить с родными в места отдыха - вот такие планы у школьников. Взрослые в этот период должны быть начеку - водителям особенно осторожно проезжать места возможного появления детей, остановки общественного транспорта и всегда помнить о том, что поведение ребенка часто непредсказуемо и спонтанно - в любой момент он может принять решение перебежать через дорогу. Родителям необходимо обстоятельно поговорить с детьми про основы безопасного поведения на дороге и позаботиться о том, чтобы на одежде были световозвращающие элементы. Ну и конечно, строгое соблюдение правил скоростного режима, обгона, проезда перекрестков и применения средств пассивной безопасности позволит юному пассажиру доехать до места назначения. Сделать каникулы детей безопасными - вот главная цель взрослых в этот период!
С 21 октября по 4 ноября на территории Новокузнецкого района проводится профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Врио начальника ОГИБДД Новокузнецкого района
Артем Коляда