Анна Александровна Ермолова, преподаватель русского языка Костенковской школы, достойно прошла испытания и стала лауреатом областного конкурса «Учитель года – 2020».
Анна Александровна в Костенковской школе преподает русский язык, ее педагогический стаж 25 лет. Это не первая победа педагога на областном уровне. В 2018 году она стала лауреатом областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса», получив право занимать место в составе экспертной комиссии конкурса.
В традиционном профессиональном конкурсе в этом году принимали участие 36 педагогов из разных муниципалитетов. Анна Александровна по итогам состязаний была отобрана членами жюри в десятку лучших, заслужив звание лауреата. Самым главным испытанием для каждого участника стал открытый урок. Анна Александровна проводила занятие по теме «Родной язык «Русский» с учащимися 5 класса престижного в областном центре лицея № 62. Ее педагогически навыки были отмечены жюри, а в печатном издании, которое публикует материалы по результатам конкурса, А.А. Ермоловой присвоили номинацию «Урок на одном дыхании».
На приеме у губернатора Кузбасса, который по традиции приурочен ко Дню учителя, состоится награждение педагогов. Участники конкурса «Учитель года – 2020» получат серебряные знаки «Учитель года Кузбасса», а лауреатам вручат почетные золотые знаки. Во время церемонии награждения станет известно имя победителя, который отправится на Всероссийский конкурс.