Ежегодно  в  начале года в  Казанковской школе  проходит  конкурс  чтецов «Любим! Гордимся! Славим!». В  этом  году  конкурс  был  посвящён  300-летию  Кузбасса и 77 – летию Кемеровской области.

Стихотворения  кузбасских  поэтов:  Надежды Чимбаровой, Юлии Марковской, Ольги Мещан, Юрия Проскокова, Тамары Бушковой,   Владимира Иванова  и   Геннадия  Юрова,- были особенно популярны среди  чтецов.

Всего  в  мастерстве   чтения  стихотворений  соревновались 26  школьников  с  1  по  11  класс.

Жюри  отметило  следующих  чтецов:

I место – Ева Холодняк (1 кл.), Арина Калинкина ( 2 кл.), Надежда Криштоп и  Виктория Овчинникова  (3 кл.), Александра Фарафонова (5 кл.);

II место – Татьяна Малышева (1 кл), Екатерина Ларина  (2 кл.), Екатерина Ильина  ( 4 кл.), Мария Костылева (7 кл.);

III место – Анна Карташова (1 кл.), Татьяна Ткачук и Екатерина Беликова (4 кл.), Маргарита Елизарова и Екатерина Перемитина (5 кл.),  Нина Подгорная (8 кл.), Ирина Никулина (9 кл.).