15 февраля Новокузнецкий район подхватил эстафету  Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями». На базе Металлурговской и Атамановской школ родители учащихся Атамановской, Металлурговской, Степновской, Чистогорской школ приняли участие в пробном едином государственном экзамене.

В этот день взрослые смогли сами пройти всю процедуру экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль в пункте проведения экзамена. Участникам акции были предложены экзаменационные задания по математике базового уровня из банка заданий ЕГЭ 2020 года.

В целом участники акции позитивно восприняли весь процесс сдачи и без особых затруднений  справились с заданием.

Отметим, что в этом также году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечку экзаменационных материалов. С этой же целью в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) Новокузнецкого района уже в штатном режиме используется технология печати комплекта контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование бланков ответов в штабе ППЭ.

По информации Управления образования Новокузнецкого района