С 3 по 5 февраля в центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах Кузбасса будут работать специалисты из научных организаций и вузов области.

В рамках Дней науки ученые прочитают школьникам лекции на различные темы. Так, например, сотрудник НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний Валерия Леонова расскажет детям, почему она выбрала науку. Младший научный сотрудник НИУ КемГУ Андрей Порохнов свое выступление посвятит компьютерному моделированию структуры органической массы угля. Кандидат технических наук, доцент Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Синьков расскажет школьникам о современном состоянии и проблемах развития альтернативной энергетики.

Так, 4 февраля, в рамках акции с 9:00 до 11:00 лекции будут проходить в Атамановской школе.