Торжественный прием главы района, посвященный Дню учителя, состоялся  в администрации Новокузнецкого района.

В преддверии профессионального праздника в зале районной администрации собрались педагоги-дошкольники, учителя общеобразовательных школ, школ искусств и педагоги детско-юношеской спортивной школы, ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений, сотрудники управления образования Новокузнецкого района.

В своей приветственной речи глава района Андрей Шарнин поблагодарил учителей за верность профессии и отметил достижения наших педагогов  в конкурсах профессионального мастерства и успехи учащихся Новокузнецкого района, которые были бы невозможны без труда учителя.

По традиции лучшие педагоги района были отмечены наградами различного уровня. 14 педагогов были награждены почётной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области. 38 человек стали обладателями почётных грамот и благодарственных писем главы Новокузнецкого района, еще 3 педагога отмечены почётными грамотами районного Совета народных депутатов.

Знак отличия «За многолетний добросовестный труд» получила директор Кузедеевской школы Ирина Викторовна Поскрёбышева; звание «Лауреат премии Новокузнецкого района» присвоено директору Чистогорской школы Ирине Валерьевне Лукашёвой; учитель истории, обществознания и права Атамановской школы Анна Давыдовна Богер удостоена звания «Почетный работник образования Новокузнецкого района».

За вклад в профессию и в честь 50-летия со дня начала педагогической деятельности благодарственное письмо главы Новокузнецкого района и памятный подарок вручили Екатерине Ивановне Бибик, учителю математики Степновской школы.

В этом году к работе в школах района приступили 5 молодых педагогов. В торжественной обстановке Андрей Шарнин вручил подъемное пособие в размере 30 тысяч рублей каждому.

За сотрудничество, большой вклад в развитие системы образования благодарственные письма получили руководители предприятий, помогающих образовательным учреждениям.