Учащиеся трех школ Новокузнецкого района встретили праздник Победы в Москве.

25 учащихся из Загорской, Сосновской и Тальжинской школ в рамках культурно-патриотической программы «Москва. Май. Победа» посетили столицу нашей Родины.  5 дней с 6 по 10 мая столица поражала своим размахом подготовки к 9 Мая, удивляла своими красотами и богатством культурного наследия. Ребятам удалось увидеть репетицию парада военной техники и авиации на Красной площади, памятники культуры и архитектуры города-миллионника: Воробьевы горы и вид с них на город, Кремль, старый Арбат, Александровский сад, Соборная площадь, храм Василия Блаженного и многое другое. Программа была настолько насыщенной, что ребятам просто некогда было скучать. Среди мест, которые посетили наши школьники – Малый Театр на Ордынке, ВДНХ, Останкинская телебашня, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», Центральный музей Великой Отечественной войны, московский зоопарк, театр зверей Дурова, ГУМ и многое другое.

Но самым запоминающимся и волнительным стало участие в шествии Бессмертного полка и в церемонии возложения цветов к вечному огню на Поклонной горе. Плечом к плечу с миллионом других участников шествия: соотечественников и гостей из Германии, Шотландии, Удмуртии, Бурятии, Узбекистана прошли наши ребята. И каждый с гордостью нес портреты своих прадедов. Это настоящий урок патриотизма, который они не забудут никогда!