В начале мая прошел первый конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». В главном финансовом управлении Кемеровской области областной конкурсной комиссией  проведён конкурсный отбор проектов.

Комиссией были рассмотрены 111 заявок от муниципальных образований Кузбасса. Участниками конкурса стали 16 городских округов, 17 городских поселений, 73 сельских поселения. Это составило более 55% от возможных конкурсантов.

Анализ типологии проектов показал, что жители активно голосуют за благоустройство спортивных и детских игровых площадок (45 %), а также благоустройство мест захоронений и территории мемориальных комплексов (32%).

По итогам заседания определен реестр проектов победителей с учетом предусмотренного объема субсидии на 2019 года в размере 100,00 млн. руб. в количестве 107 проектов.

Одним из победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области в 2019 году стало Красулинское сельское поселение с проектом «Благоустройство объекта физической культуры и спорта в п.Металлургов (ул.Садовая,9)».

Напомним, что проекты инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области направлены на активизацию участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержку инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

По информации главного финансового управления Кемеровской области