В Новокузнецком районе идет активная работа над проектом «Дважды победители», посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель проекта - увековечить память о земляках, которые воевали на фронте, а после войны одерживали трудовые победы в мирной жизни.

В настоящее время идет подготовка к изданию районной книги памяти «Эхо войны. С Победой в сердце». Для сбора материалов проходят встречи с тружениками тыла и их родственниками, идет работа с архивами, сбор фотографий, подлинных документов, писем.

Информация о земляках-фронтовиках группируется по четырем категориям: родился в Новокузнецком районе; призывался из Новокузнецкого района; не родился и не призывался из района, но после окончания войны прибыл в Новокузнецкий район, длительное время жил и трудился здесь.

Кроме того, в рамках проекта в селах и поселках района будут установлены стелы Героям - дважды победителям. В селах Куртуково, Сосновка и Ильинка - уже в этом году, в селе Костенково и поселке Кузедеево – в 2020 году.

.Список земляков - Дважды Победителей