Министерство сельского хозяйства России разработало программу под названием «Комплексное развитие сельских территорий». Одним из пунктов программы является развитие строительства жилых домов в сельской местности, повышение уровня их благоустройства. Чтобы привлечь на село городских жителей и удержать молодежь, государство ввело такое понятие, как «ипотека для сельской местности».

Чем хороша льготная сельская ипотека, так это тем, что она доступна не только сельским жителям, а всем тем, кто решил переехать в сельские территории. Оператором программы является АО «Россельхозбанк».

Ипотека предоставляется на выгодных условиях от 2,7 процента годовых на срок до 25 лет. Первоначальный взнос составляет 10 процентов.

В Новокузнецком районе на сегодняшний день улучшили жилищные условия 32 человека.

Если вас заинтересовало предложение ипотечного кредитования, вы можете обратиться в офис АО «Россельхозбанка» по адресу: г.Новокузнецк, ул. Кирова 45 а или по телефонам: 8(3843)322029, 8(3843)321892, 8(3843)321445 (факс).