В минувшие выходные в Красулино прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти Шакира Кенжановича Турдиева среди мальчиков 2007-2009 г.р.

Шакир Кенжанович Турдиев, мастер спорта СССР, почётный тренер Кемеровской области, ветеран спорта. Шакир Кенжанович более 15 лет назад основал в Красулино первый клуб по греко-римской борьбе «Вперед». Благодаря его тренерскому таланту и любви к детям греко-римская борьба стала одним из популярных видов спорт в районе. Сегодня спортивный клуб «Вперед», чтя традиции заложенные выдающимся тренером , продолжает воспитывать новые поколения спортсменов под руководством Вячеслава Евгеньевича Бондарева.

Всего в турнире приняли участие 69 борцов из Безрукова, Атаманова, Степного, ст. Ерунаково и Красулино, также в турнире приняли участие спортсмены из г. Новокузнецка.