Напоминаем Вам о необходимости страхования имущества от возможного подтопления.Поэтому уже сейчас желающим обезопасить себя от последствий паводка, необходимо начать страховать свое жильё или имущество.

На территории Новокузнецкого муниципального района в зону подтопления в 2019г. попадает более 1600 жилых домов.

Для незащищенных слоев населения: малообеспеченных семей с доходом на одного члена семьи ниже прожиточного минимума на страхование будут выделены средства.Для оформления материальной помощи на уплату страхового взноса на страхование имущества от наводнения необходимо предоставить следующий пакет документов:

- Заявление на имя Главы Новокузнецкого муниципального района Шарнина А.В.;
- Заявление о согласии на обработку персональных данных;
- Копия паспорта (заверенная), а так же документы, удостоверяющие личности всех членов семьи заявителя (если предоставляется в интересах семьи);
- Ходатайство главы сельского поселения;
- Акт обследования жилищно-бытовых условий;
- Копия СНИЛС (заверенная);
- Копия ИНН (заверенная);
- Справка о доходах заявителя и всех членах его семьи (если заявление представляется в интересах малоимущей семьи) за 3 месяца;
- Справку о составе семьи с места жительства;
- Справка об инвалидности и (или) удостоверение, подтверждающее льготную категорию (ветеран труда, труженик тыла, многодетная мать и т.д.);

По всем интересующим вопросам, а также для подачи заявления обращаться к специалистам сельских поселений или в МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» МО «Новокузнецкий муниципальный район» по адресу: г. Новокузнецк, пр-т. Октябрьский 43а, 1-й этаж, тел. для справок 8 (3843) 77-77-90.

Заявления принимаются в срок до 20 февраля 2019 года.

МКУ КЦСОН МО «Новокузнецкий муниципальный район»