В администрации Новокузнецкого района прошло совещание по подготовке к Всероссийской переписи населения-2020.

Члены комиссии, в состав которой входят представители органа Госстатистики, руководители структурных подразделений администрации района, депутаты, представители полиции, миграционной службы, подвели итоги: что уже сделано и что еще предстоит сделать.

Так, на сегодняшний день, составлены списки домов в сельских населенных пунктах, уточнена численность постоянного населения района, проживающего в домах. Вся информация занесена в базу данных. Проведена проверка адресного хозяйства, подготовлены интерактивные карты всех населенных пунктов района. Определена потребность в обеспечении переписных участков помещениями, транспортом и средствами связи. Утверждены планы работы районной переписной комиссии и информационно-разъяснительной работы с населением.

Сейчас сельским поселениям необходимо завершить работы по наведению порядка в адресном хозяйстве населенных пунктов: проверить наличие аншлагов названия улиц и номеров домов, табличек на подъездах многоквартирных домов, указателей улиц в частном секторе.

В ближайшее время начнется работа по подбору контролеров и переписчиков счетных и стационарных участков. В целом по району требуется 125 человек основного состава кадров и 18 человек резерва. Также администрациям сельских поселений уже сейчас необходимо позаботиться о помещениях для размещения переписных и стационарных участков.