По информации областного департамента молодежной политики и спорта, старт состоится на площади Советов. На помощь в уборке снега ветеранам, пенсионерам, труженикам тыла выдвинется отряд из 250 человек. Это студенты и бойцы молодежной всероссийской общественной организации «Российские студенческий отряды».

В 2020 году мероприятие будет проходить с 24 января по 2 февраля. Активисты охватят 12 территорий: Мыски и Гурьевск, Беловский, Мариинский, Новокузнецкий, Тисульский, Ижморский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Топкинский, Яйский, Яшкинский районы.

В течение 10 дней студенты будут путешествовать по деревням и селам Кузбасса и оказывать помощь разным категориям населения. Так, члены отрядов помогут в домашних делах ветеранам, труженикам тыла, пенсионерам, гражданами с ограниченными возможностями здоровья и др.

В Новокузнецкий район прибывает кемеровский отряд «Стражи холода». Маршрут добровольцев в этом году:

24 января - пос. Степной
25 января - пос. Казанково
26 января - с. Сосновка
27 января - пос. Кузедеево
28 января - пос. Бенжереп
29 января - пос. Рассвет
30 января - пос. Осиновое Плесо
31 января - с. Сидорово
1 февраля - с. Костенково
2 февраля - пос. Загорский.