В ближайшие дни по всей Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий: резкие порывы ветра, обильные снегопады, местами сильные метели, снежные заносы и резкие перепады температуры воздуха.
В связи с этим на территории Новокузнецкого района 17 января с 17: 00 объявлен режим повышенной готовности к ЧС до 08:00 20 января. Все структурные подразделения, отвечающие за жизнедеятельность района, работают в круглосуточном режиме. Созданы группы по обследованию территорий на предмет выявления порывов линий электропередачи.
Большая просьба жителям Новокузнецкого района быть предельно осторожными при передвижении по улицам, как пешком, так и на автотранспорте. По возможности лучше оставаться дома в целях вашей же безопасности. Особое внимание уделите детям.