9 и 10 декабря в Новокузнецком районе на территории СОЦ «Ашмарино» пройдёт семинар-практикум «Турпродукт муниципального района: создание, продвижение, развитие». Семинар инициирован туроператором «Белый камень»  и реализуется при поддержке Центра кластерного развития Кузбасса

Всем муниципалитетам Кемеровской области поставлена задача развития туристического потенциала территорий. Природные и культурные богатства, которыми располагает наша область создают уникальный ландшафт для успешного решения этой задачи. Вместе с тем есть и ряд проблем, которые необходимо решать здесь и сейчас для успешной реализации Программ развития туризма, которые приняты во всех муниципальных образованиях Кузбасса.

Прежде всего это  слаженное взаимодействие всех участников процесса: местных сообществ, турбизнеса, учреждений культуры и муниципальных администраций. Последовательное и системное решение вопросов, связанных с популяризацией и продвижением  культурно-исторического и природного потенциала территорий это ключевая проблема, которую призван решить проект «Развитие туристического потенциала территорий Кузбасса»

Суть проекта заключается  в организации  практически ориентированной консультационно-образовательной площадки  для участников  туристического рынка, организаций культуры и администраций муниципальных районов Кемеровской области.

Проект предусматривает проведение серии семинаров-практикумов, первый из которых пройдёт для турбизнеса, инициативных групп и бюджетных учреждений Новокузнецкого и Таштагольского районов, а также Мысковского, Междуреченского и Калтанского городских округов.

В течение двух дней в интерактивном режиме будут рассматриваться вопросы технологии создания турпродуктов территорий, событийных мероприятий, методики продвижения территории, особенности законодательства и налогообложения турбизнеса.

В составе спикеров эксперт Агентства по туризму Кемеровской области, заместитель председателя Совета Туристско-рекреационного кластера Кузбасса, директор ООО «Белый камень» Ольга Кожемяко, директор Музея-заповедника «Томская писаница», обладатель Гран-при Конкурса-интенсива по событийному туризму  #VISITKUZBASS2020 Алексей Стоянов, руководитель информационного онлайн-проекта «Путеводитель по районам Кузбасса», контент-маркетолог, автор обучающих практик по ведению публичных страниц бюджетных учреждений Елена Кадацкая, ведущие маркетологи-практики, специалисты налоговой службы.

Программа и условия участия в Семинаре-практикуме «Турпродукт муниципального района: создание, продвижение, развитие», а также ссылка для регистрации размещены на сайте https://www.vizit-kuzbass.ru