Почетные грамоты и благодарственные письма вручил глава района Андрей Шарнин активистам сельских поселений за участие в муниципальном этапе смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Кузбасс объединяет нас!»

Напомним, конкурс стартовал в июне  в целях развития инициатив жителей Кемеровской области в работе по благоустройству жилых домов, озеленению и благоустройству дворовых, придомовых и уличных территорий. Смотр-конкурс проводился по семи номинациям: «Двор образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании», «Лучший балкон, лоджия», «Лучший цветник, клумба», «Лучшая частная усадьба», «Дружный дворик». Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 16 заявок. Работы, ставшие победителями муниципального этапа, были направлены для участия в областном конкурсе. По результатам оценки конкурсных работ Новокузнецкий район отмечен призовыми местами в 3 номинациях среди муниципальных районов: «Двор образцового содержания», «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании» и «Дружный дворик». В двух из трех номинациях победу одержали активисты поселка Чистогорский.