Школьные маршруты – на особом контроле у администрации. В Новокузнецком районе действуют 40 таких маршрутов, которые осуществляют подвоз 1249 школьников.

Один из маршрутов, доставляющий детей из Боровкова, Безрукова и ст. Тальжина до Атамановской школы продлен  до поселка Черемза. Необходимость появилась в этом году: 2 жителя поселка стали учениками Атамановской школы.

К новому учебному году в поселке были оборудованы разворотная площадка, пешеходный переход и дорожки, установлен остановочный павильон  для школьного автобуса. Дорога приведена в соответствующий порядок и оснащена дорожными знаками. Работы выполнены в рамках социально-экономического сотрудничества с  одним из угольных предприятий Новокузнецкого района.