В поселке Загорский прошел смотр готовности сил и средств Загорского поселения к выполнению мероприятий при угрозе и возникновении ЧС, обусловленных авариями на объектах ТЭК и ЖКХ в осенне-зимний период эксплуатации. В нем приняли участие порядка 30 специалистов и 15 единиц техники, предназначенных для проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечения пожарной безопасности.

Свою готовность к любой чрезвычайной ситуации продемонстрировали поисково-спасательная служба Новокузнецкого муниципального района, пожарная часть ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», МУП «КТС», МУП «ТРСК», МКП «СибЭкоТранс»,  отдел МВД Новокузнецкого района и рабочая группа комиссии по ЧС Загорского сельского поселения.

В ходе смотра комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности во главе с Андреем Шарниным проверила наличие средств спасения, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ, подготовку спасательных групп.

Руководители каждой привлеченной службы доложили о готовности, наличии необходимой техники, оборудования и порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ.

Смотр готовности показал, что службы готовы к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также проведена тренировка, в ходе которой была отработана схема оповещения населения Загорской территории при угрозе возникновения ЧС.