13 сентября на Площади перед Домом культуры села Сосновка прошла акция «Профилактика здоровья» под девизом «Мы – за здоровый образ жизни».

Инициатором проведения данной акции выступил «Новокузнецкий центр медицинской профилактики». Директор центра Анастасия Дьячкова предложила жителям Сосновского сельского поселения бесплатно пройти уникальные исследования: определение кислотно-щелочного равновесия организма с помощью тест- полосок с последующим консультированием специалиста центра, диагностику уровня стресса с помощью программы S Health с отображением в графической форме, одновременно измеряя пульс и насыщенность кислородом.

После диагностики жители  приняли участие в флэшмобе «Мы – за здоровый образ жизни»,  совестно организованный учащимися Сосновской школы и студентами Новокузнецкого филиала Кемеровского медицинского колледжа.

Здоровье – это самый ценный капитал, которым обладают люди. Только при его наличии человек сможет жить долго и благополучно. Именно поэтому, с призывами вести здоровый образ жизни, участники акции обратились к жителям Сосновки, чтобы сказать: «Мы – за здоровье, мы – за счастье, мы – против боли и несчастья! За трезвый разум и ясность мысли, за детство, юность, радость жизни!».

По информации администрации Сосновского сельского поселения