Конкурс детских творческих работ был посвящен 220-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Организаторы — департамент образования и науки Кемеровской области, региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».

Конкурс проходил с 22 мая по 7 июня. В нем приняли участие более 50 школьников из 14 городов и районов Кузбасса.

В литературной номинации «Мои любимые страницы А.С. Пушкина» победили: Виктория Мальцева («Детский дом-школа №95» «Дом детства», Новокузнецк) и Дарья Емельяненко («Дом детского творчества Новокузнецкого района»).

Победители конкурса включены в Банк данных одаренных детей Кемеровской области и будут награждены дипломами Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс». Все участники получат сертификаты.