Учащиеся старших классов художественного отделения Школы искусств № 35 посёлка Чистогорский Анастасия Никитенко и Татьяна Белецкая вошли в число призёров Всероссийского конкурса юных художников «Твори, выдумывай, пробуй», организованного Министерством просвещения России и академией музыки имени Елены Образцовой.

Конкурс художников «Твори, выдумывай, пробуй!» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участницы от Новокузнецкого района представили на конкурс работу в номинации «Изобразительное искусство» и завоевали второе место.

Творческим наставником девушек выступила педагог - Елена Леонидовна Маренкова.

Финальные мероприятия творческого фестиваля и церемония награждения проведены  в онлайн режиме.  Для конкурсантов и их наставников прошла серия мастер-классов от преподавателей Академии музыки Елены Образцовой – ведущих деятелей искусства нашей страны.