Конец февраля ознаменовался громкими победами учащихся Школы искусств № 13. Ученики класса балалайки преподавателя Татьяны Константиновны Беляевой стали лауреатами VI открытого фестиваля-конкурса солистов и ансамблей, посвященном 75-летию Победы. Анатолий Гредин - лауреат первой степени, Дмитрий Митянин – лауреат второй степени, Анна Фокина – лауреат третьей степени.

Очередную победу в региональном конкурсе «Блюз под снегом» одержал ученик класса духовых инструментов Екатерины Константиновны Ивановой – юный саксофонист Валерий Винокуров, став лауреатом первой степени!

На Международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Раскрой вкус» победителями стали юные вокалистки – воспитанницы преподавателя Дарьи Сергеевны Васевой. Милана Шатилова – лауреат первой степени в номинации «народный вокал», Дарья Грачева – лауреат первой степени в номинации «эстрадный вокал». Кроме того, Милана Шатилова получила Гран-при конкурса.

На IV открытом областном конкурсе вокалистов «Поющая душа Сибири» блеснули талантами ученики Светланы Аркадьевны Сапрыгиной. Марина Полетаева – лауреат второй степени, Варвара Назаренко и Валентина Сухарева – лауреаты третьей степени. Дипломы лауреатов третьей степени получили также вокальные ансамбли «Разноцветье» и «Светозарики».

По информации Комитета по культуре и национальной политике