Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования разработана и успешно реализуется на территории Кузбасса Программа «Профессиональная реинтеграция – 100». В рамках данной программы Региональным центром инноваций социальной сферы Кемеровской области при поддержке Департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области подготовлен и реализуется проект Бизнес-кафе «10 шагов от идеи до бизнеса».Проект создан для оказания консультативной помощи пострадавшим в результате тяжелого несчастного случая на производстве, желающим заниматься предпринимательской деятельностью.

Проект «10 шагов от идеи до бизнеса» – это уникальная возможность пройти бесплатное обучение основам предпринимательства.

В работе бизнес – кафе приняли участие 10 пострадавших.

В программе 4-х часового тренинга мастер-класс от действующих

предпринимателей, реальные бизнес-кейсы, индивидуальные консультации по бизнес-идеям, планирование действий начала бизнеса,оказание методической помощи и правовое консультирования по вопросам предпринимательства.

По окончании семинара участники получили сертификаты.

Информация Кузбасского регионального отделения

Фонда социального страхования РФ