В рамках акции "Чистые родники Кузбасса" сотрудники Сосновской, Куртуковской и районной администраций совместно с волонтерами навели порядок на родниках Сосновского сельского поселения.

Экодесанты работали на источнике Беляевском в Сосновке, они очистили его от мусора и сухой травы. Родник пользуется популярностью не только у сосновцев, но и жителей Новокузнецка и Осинников. Здесь можно окунуться в купель и набрать чистой родниковой воды, посидеть на лавочке и полюбоваться красотой местной природы.

Также в этот день очистили еще 3 родника:  за поселком Рябиновка и в селе Куртуково - возле заправки и около кафе "Родничок". Все родники освободили от мусора, привели в порядок прилегающую территорию, где необходимо было - поправили желоба.
Больше всего мусора было собрано у источника за Рябиновкой: 40 мешков - итог плодотворной работы.