17 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса в Новокузнецком районе пройдет масштабная акция по высадке саженцев деревьев.

В мероприятии примут участие: глава Новокузнецкого района, главы сельских поселений, депутаты районного Совета, руководители муниципальных предприятий, сотрудники районной администрации и администрации Загорского сельского поселения.

Всего планируется высадить более 5 тысяч саженцев сосны. Центральным местом посадки станет деревня Таловая Загорского сельского поселения. Начало в 13-00. Присоединиться к «зеленой» акции может любой желающий.

Напомним, единый день посадки деревьев в Кузбассе проходит с 2002 года. За это время было высажено более 20 миллионов зеленых насаждений. Новокузнецкий район традиционно является одним из лидеров в озеленении среди муниципальных образований области.