Одной из первой территорией, где состоялась акция озеленения, стал берег реки Кондома в селах Сосновка и Букино.  За один день волонтёры высадили 130 саженцев березы.
100 новых хвойных деревьев теперь растут в посёлке Осиновое Плёсо.
В Безруково участники акции посадили 48 деревьев. Здесь под посадки было выбрано несколько мест: 10 лип «поселили» на улице Коммунальной, парк Дома культуры теперь украшают 15 лип, а улицу Новая - 23 пихты.
В посадках принимают участие специалисты поселковых администраций, депутаты, работники учреждений культуры, члены совета ветеранов и активные жители.

Принять участие в акции могут все желающие, для этого необходимо оставить заявку на сайте акции сохранимлес.рф, где размещена информация о месте, времени, количестве участников и посадочного материала.