Новые места отдыха станут подарком жителям к 300-летию Кузбасса.

Больше всего их будет обустроено в Загорском сельском поселении: 3 в поселке Рассвет, 2 в Загорском, по одному в поселках Подгорный, Южный, Мир, 75-й Пикет, деревне Шарап и селе Костенково.

По два сквера в каждом будут разбиты и благоустроены на территориях Центрального, Красулинского и Терсинского сельских поселений. Так, в поселке Чистогорский появится аллея имени Геннадия Ляхова, первого директора Чистогорского свинокомплекса. Будут установлены скамейки, качели, скульптурные и светодиодные композиции, высажены молодые яблоньки.

Продолжится благоустройство парка в поселке Елань. Здесь появится детская и спортивная площадки, перед сценой оборудуют место для мероприятий, будут разбиты пешеходные дорожки, высажены сосны, рябины и липы.

В парке села Красная Орловка планируется отреставрировать обелиск воинам, павшим в ВОВ, сделать освещение, установить скамейки и скульптурные композиции.

Всего в рамках акции в парковых зонах будут высажены более 2 тысяч лиственных и хвойных деревьев.