Утро нового дня встречает сотрудников районной администрации фотографиями героев-фронтовиков.

Каждый, приходя на работу, первым делом включает компьютер или ноутбук. И на рабочем столе экрана он видит фотографии своих земляков, благодаря которым живет и радуется мирному небу. Такой простой и в то же время неординарный способ поддержать акцию «Вахта Победы – Кузбасс» инициировали сами сотрудники администрации.

В Новокузнецком районе 13 жителей – Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. Их имена с гордостью носят образовательные учреждения. Именами фронтовиков названы улицы сел и поселков. И даже несколько вершин Кузнецкого Алатау.

Выразить свою благодарность ветеранам войны и тыла можно по-разному. Учреждения района уже подключились к патриотической акции. Подключайтесь и вы! Главное - пока мы помним наших героев, они живы в наших сердцах.