В поселке Чистогорский работники Дом культуры совместно с Администрацией Терсинского сельского поселения посетили с «Визитом внимания» тружеников тыла и детей войны на дому. Глава поселения Александр Налимов, социальные работники и заведующая ДК вручили юбилейные медали и подарки ветеранам Т.И.Зениной, И.Д.Климовой, К.И Першину.

В Михайловском сельском клубе прошла беседа - просвещение «Георгиевская лента». Дети узнали о том, что сегодня георгиевская лента является знаком памяти о великом подвиге, совершённым нашим народом в годы ВОВ. 3 марта совместно с библиотекой была представлена книжная выставка «Читаем книги о Войне!». Она рассказывает о ходе событий Великой Отечественной войны, о военных и трудовых подвигах народа, и о жизни детей в трудное военное время.

В Сосновском районном доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению нагрудных значков и украшению их георгиевскими ленточками.

4 марта в ДК Елань состоялось мероприятие "Награды Победы". Рассматривая личные медали участника войны Енусова Сергея Терентьевича, ребята узнали о различных воинских наградах. Среди них - Орден Славы, которым награждаются лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях за Советскую Родину славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия. Орден Красного Знамени - один из высших орденов СССР. Первый советский орден. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. Орденом Красного Знамени также награждались войсковые части, военные корабли, государственные и общественные организации.