В Степновской  школе прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75-летию Великой Победы. В игре принимали участие команды 5-10 классов. Организаторами, по традиции, выступили обучающиеся 11 класса.

Ребята проходили следующие этапы: «Строевая подготовка», «Мины», «Метание гранат», «Переноска пострадавшего», «Зона химического заражения». Особенно бурно страсти кипели на этапе «Снайпер», где самыми меткими оказались «бойцы» из 6 класса, которые взяли сразу два призовых места.

Демонстрируя ловкость, смелость, быстроту и умение находить решения в нестандартных ситуациях, все команды прошли через препятствия, проявили волю духа и стойкость характера. По итогам соревнований среди 5-7 классов I место занял 6 класс, II – 7 класс, III -5 класс. Среди 8-10 классов не было равных 8 классу, они – победители,  II место - 10 класс,  III –  9 класс.