В поселке ст. Тальжино прошел традиционный конкурс патриотической песни «Когда поют солдаты», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В исполнении учащихся 2-9 классов со сцены  звучали песни, которые  были, есть и будут яркой  страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, оптимизмом и глубокой любовью к Родине.

Лучшими исполнителями стали ученики 3б класса, исполнив песню «Шел отряд по берегу», ученики 4а класса с песней  «Первым делом самолеты», ученики 3б класса «Шел отряд по берегу» и ученики 7 класса с песней «Граница».

Конкурс не просто показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года он становится все более заметным, превращаясь в большой праздник, объединяющий всех ребят школы.