В рамках акции «Блокадный хлеб» в учреждениях культуры Новокузнецкого района прошел цикл мероприятий «Ленинградский метроном».

18 января в Сидоровском ДК для учеников старших классов прошел информационный час «День освобождения – как это было»», посвященный снятию блокады Ленинграда. Школьники познакомились с литературой о блокаде города, узнали о событиях, проходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время, не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу.  Ребятам не только рассказали, но и показали из чего состоял блокадный хлеб – основной источник жизни ленинградцев.  Закончилось мероприятие минутой молчания. Минута молчания – в ней не 60 секунд, в ней 900 блокадных дней и ночей. Эта минута самая тихая, самая скорбная, самая гордая.

Также в Сосновском районном доме культуры был организован информационный час «Освобождение» с раздачей карточек на хлеб и блокадного хлеба, показом фильма «Спасти Ленинград». Час мужества «Непокоренные» состоялся  в Безруковском доме культуры. Участникам был показан документальный фильм, подготовлены викторины и обзор книжной выставки. Закончилось мероприятие показом художественного фильма о блокадном Ленинграде «Крик тишины».