Дела об административных правонарушениях рассматриваются административной комиссией на заседаниях, которые проводятся с периодичностью, обеспечивающей соблюдение сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях. Материалы административных дел рассматриваются административной комиссией Новокузнецкого муниципального района в административном здании администрации Новокузнецкого муниципального района, расположенном по адресу: Кемеровская область, город Новокузнецк, ул. Сеченова, дом 25, 3 этаж, малый зал (кабинет № 315) в 15:00 каждый второй и четвёртый четверг.

Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях, подведомственных административным комиссиям, устанавливается Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

Административная комиссия правомочна рассматривать дела об административных правонарушениях, если на заседании присутствует не менее половины от установленной численности ее состава. Решения административной комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Январь –23

Февраль – 13, 27

Март – 12, 26

Апрель – 9, 23

Май – 14, 28

Июнь – 11, 25

Июль – 09, 23

Август – 13, 27

Сентябрь – 10, 24

Октябрь – 08, 22

Ноябрь – 12, 26

Декабрь – 10, 24

Примечание: периодичность заседаний административной комиссии Новокузнецкого муниципального района определяется председателем административной комиссии по мере поступления протоколов об административных правонарушениях с учетом установленного законодательством срока для рассмотрения дел об административных правонарушениях.