Отдел по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию администрации Новокузнецкого муниципального района (далее отдел) информирует сельскохозяйственных товаропроизводителей Новокузнецкого муниципального района о приеме документов для получения субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства из бюджета Новокузнецкого муниципального района.

Для получения субсидии необходимо представить в отдел:

1. Заявление на получение субсидии с указанием реквизитов получателя;
  2. Формы федерального государственного статистического наблюдения № 4-сх «Сведения об итогах сева под урожай 2019 года», № 1-фермер «Сведения об итогах сева под урожай 2019 г.» за текущий отчетный период, заверенную органами государственного статистического учета или подписью, печатью руководителя получателя;
  3. Формы федерального государственного статистического наблюдения П-1 (СХ) «Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции» или 3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовья скота» за текущий отчетный период, заверенную органами государственного статистического учета или подписью, печатью руководителя получателя, подтверждающую наличие поголовья сельскохозяйственных животных у получателей, занимающихся производством животноводческой продукции, при заполнении в справке-расчете, указанной в подпункте «г» настоящего пункта, строк: «5. Кормовые однолетние культуры», «6. Кормовые многолетние культуры»;
  4. Справку-расчет о субсидиях на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства по форме;
  5. Отчет о фактически произведенных затратах на проведение комплекса агротехнологических работ, на возмещение которых предоставляется субсидия, по форме содержащей сведения о следующих документах:

- договоры купли-продажи (поставки) (при наличии);

- счета-фактуры;

- товарные накладные;

- платежные документы на оплату по договорам купли-продажи (поставки);

- приходные кассовые ордера с копиями кассовых чеков при осуществлении наличных расчетов;

- иные документы, подтверждающие оплату товарно-материальных ценностей;

- при приобретении продукции на условиях товарообменных операций - копии договоров поставки товаров, накладных, актов взаиморасчетов.

1. Справку о не нахождении в процессе реорганизации, ликвидации, банкротстве;
  2. Справку об отсутствии у получателя на момент предоставления документов задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (справка действительна в течение 10 рабочих дней).

В справке-расчет площади кормовых однолетних и кормовых многолетних культур заполняются только получателями, имеющими поголовье сельскохозяйственных животных, наличие которых подтверждается формой № П-1 (СХ) «Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции» или № 3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовья скота».

Документы принимаются по адресу:

Город Новокузнецк, улица Сеченова, 25 (каб. 303)

С 10 по 17 июня 2019 года с 8.30 до 17.30.

Контактные лица: Воробьева Елена Геннадьевна, Власова Виктория Александровна

Телефон для справок: 32-08-17