brend kuzbassaРегиональный конкурс «Бренд Кузбасса- 2018», направленный на поддержку местных торговых марок и услуг, проводится в Кемеровской области ежегодно. Его организаторы - Администрация Кемеровской области и Союз «Кузбасская торгово-промышленная палата».

Конкурс проводится в целях определения наиболее успешных торговых марок (брендов) в сфере промышленного производства, производства товаров народного потребления, услуг и сервисов, а также выявления наиболее результативных проектов в области продвижения и развития брендов организаций Кузбасса и муниципальных маркетинговых стратегий по продвижению территорий, событий и мероприятий за 2018 год.

К участию в нем приглашаются предприятия всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, организации бюджетной сферы, образования, медицины, культуры, спорта и соцзащиты и т.д., а также муниципальные образования (города и районы) Кемеровской области.

Более подробная информация о конкурсе, положение, форма заявки, состав конкурсной комиссии, перечень материалов для участия размещены на официальном сайте конкурса http://brend-42.ru, а также на сайте Кузбасской ТПП kuztpp.ru.

По итогам 2018 года конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший бренд Кузбасса – 2018»;
  • «Лучший инновационный бренд Кузбасса – 2018».

Также организована специальная номинация «Народный бренд Кузбасса – 2018» (проводится среди конкурсантов, подавших конкурсные материалы в трех официальных номинациях), победители которой определяются по итогам онлайн-голосования на сайте конкурса http://brend-42.ru. Этап онлайн-голосования проходит после того, когда заканчивается прием всех заявок, и он обычно длится две недели.

Победители и лауреаты конкурса получают право использовать символику конкурса в своих рекламных целях как знак общественного признания. Многим предприятиям это дало возможность расширить свое присутствие на областном и федеральном рынках.

Согласно распоряжению Коллегии администрации Кемеровской области № 576 от 30 ноября 2018 г., прием материалов для участия в конкурсе продлится до 15 февраля 2019 г. Подведение итогов и вынесение решений конкурсной комиссии должно пройти до 15 марта следующего года.

Конкурсные материалы принимаются в двух экземплярах: в печатном и электронном виде, идентичных друг другу. Возможна отправка материалов почтовой связью, с дублированием этих материалов в электронном виде по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием конкурсных материалов организован в Кузбасской ТПП и её представительствах:

650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, д. 1, оф. 511, тел. (3842) 777-455,

654066, г. Новокузнецк, пр. Дружбы, д. 39, оф. 601, тел. (3843) 777-152,

652870, г. Междуреченск, пр. Строителей, д. 30, тел. (38475) 6-22-16.

Кроме того, на сайте конкурса http://brend-42.ru предусмотрена опция заказа обратного звонка, в этом случае специалисты свяжутся с вами в удобное время и подробно проконсультируют по вопросам конкурса.