Поддержка малого и среднего предпринимательства является приоритетной задачей для государства. Для обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства доступными кредитными ресурсами «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства « (АО «МСП Банк») реализует программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во всех регионах России.

На сегодняшний день в АО «МСП Банк» существуют следующие специальные условия кредитования:

1. Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях, которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 3 млн.рублей для малых предприятий на уровне до 10,6% годовых, для средних предприятий – до 9,6% годовых.
  2. Кредитный продукт «Серебряный бизнес», по фиксированной ставке 9,9% годовых до 10 млн.рублей предоставляется на срок до 7 лет, предназначенный для предпринимателей в возрасте от 45 до 65 лет, начинающих собственный бизнес.
  3. Специализированные кредитные продукты, предназначенные для женщин-предпринимателей и т.д.

11 сентября 2018 года на IVВосточном экономическом форуме в ходе сессии «ГЧП в спорте: новые возможности для инвесторов» АО «МСП Банк» представил новую линейку специальных кредитных продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере спорта по ставке 8,9% годовых сроком до 7 лет.

С более подробной информацией о программах можно ознакомиться на официальном сайте АО «МСП Банк»: https://www.mspbank.ru