Микрокредитная компания Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области информирует о начале реализации новых программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фонд предоставляет микрозаймы на заявительной основе СМСП, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Кемеровской области.

Основные параметры микрозаймов:

1. Процентная ставка (зависит от ключевой ставки Банка России, установленной на дату заключения договора микрозайма с СМСП).

- 3,75 % годовых для СМСП, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории моногорода при реализации приоритетных проектов;

- 7,50% годовых для СМСП при реализации приоритетных проектов;

- 8,50% годовых для прочих СМСП.

1. Максимальная сумма.

- 5 000 000 рублей, для действующих СМСП более 6 месяцев;

(для действующих СМСП возможно предоставление микрозайма до 100 000 руб. без залога (только под поручительство)

- 300 000 рублей, для начинающих СМСП (с момента регистрации которых прошло не более 12 месяцев на дату обращения).

1. Максимальный срок.

- 36 месяцев.

Прочие условия:

- дифференциорванный график погашения (возможен индивидуальный график);

- срок рассмотрения заявки – до 5 рабочих дней;

- отсутствие задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.

Более подробно с Правилами предоставления микрозаймов и пакетом документов можно ознакомиться на сайте Фонда www.fond42.ru

Заявки на микрозайм принимаются по адресу:

650000, г. Кемерово, ул. Красная 4,  (3842) 90-03-39, 90-03-38, факс (3842) 90-03-35

Время консультаций и приема заявок ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, кроме выходных (суббота, воскресенье).

Получить консультацию можно по телефону или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.