Межрайонная ИФНС России № 13 по Кемеровской области напоминает о необходимости до 03.12.2018 года оплатить имущественные налоги, чтобы избежать применения мер принудительного взыскания задолженности в соответствии со статьей 48 Налогового Кодекса РФ (арест банковских счетов, арест имущества, установления запрета на регистрационные действия в отношении имущества, установления временного ограничения на выезд из РФ).

Невыполнение обязанностей по уплате налогов в срок сопровождается дополнительными расходами:

- пени за несвоевременную уплату налога в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки;

- госпошлины за рассмотрение искового заявления в суде;

- оплаты исполнительского сбора в службу судебных приставов-исполнителей.

Если налоговое уведомление не получено, либо в уведомлении имеется некорректная информация обращатьсяв Инспекцию:

- жителям Новокузнецкого района по адресу: г. Новокузнецк, ул. Грдины, 21;

- жителям Таштагольского района по адресу: г. Таштагол, ул. Макаренко,16.

Телефон для справок (8 3843) 70-45-42, 70-45-43.

График работы инспекции:

понедельник, среда с 9.00-18.00ч.;

вторник, четверг с 9.00-20.00;

пятница с 9.00-16.45ч.

Для удобства граждан предусмотрен Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.