Напоминаем, что в Новокузнецком районе создан волонтерский штаб для помощи пожилым людям на время распространения коронавируса.

Местный штаб создан на базе и под руководством областного волонтерского штаба. Чтобы обезопасить пожилых людей и максимально сократить их пребывание в общественных местах и контакты с посторонними, в Кузбассе начали работу волонтерские штабы для помощи пожилым людям. По показаниям медицинских служб пенсионеры относятся к группе высокого риска – именно в преклонном возрасте заболевание коронавирусной инфекцией протекает особенно тяжело.

Волонтёры готовы приобрести лекарства и продукты первой необходимости, помочь оплатить услуги ЖКХ. Все добровольцы прошли обучение и строго соблюдают меры профилактики против коронавируса.

Уважаемые жители старшего поколения! Если вам нужна помощь, обращайтесь на горячую линию регионального штаба или в администрации своих сельских поселений. Берегите себя!

Телефоны горячей линии: 8- (800)- 200-34-11, 8-(996)-413-00-81.

Телефон координатора районного волонтерского штаба 8-905-911-1991 Елена.

glava sharnin

Шарнин Андрей Валерьевич